12° Concorso fotografico Nazionale digitale "UIF-Internet"-2014

Foto premiate

1^ classificata

2^ classificata

3^ classificata

Premi speciali

Natura e Paesaggio

Notturni

Il mondo del lavoro

Foto in Bianco e nero

 

Segnalazioni

Ammesse

 

 

Quadro risultati

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Le altre edizioni

HOMEPAGE

Elenco completo risultati del concorso

 

Autore

TEMA LIBERO

 

1) Acciari Roberto

 

 Ammessa

2) Aiello Tommaso

 

 

3) Alberghini Edoardo

 Ammessa

 

4) Alberghini Medardo

 Premio Sp.

 

5) Alderighi Massimo

   Ammessa

 

6) Alloro Francesco

 

 Ammessa

7) Alviani Massimo

 

 

8) Artale Giovanni

 

 Ammessa

9) Baratta Maria Elena

 

 

10) Barone Enzo

 Ammessa

 

11) Barone Marca

Ammessa

 

12) Baroni Roberto

 

 Ammessa

13) Battaglia Angelo  

Ammessa

 

14) Bazzano Marco

 

 

15) Benvenuti Enrico

 

 

16) Bertoncini Massimo

 

 

17) Biglino Gloriano

Ammessa

 

18) Boaretti Scilla  

 

 

19) Bogetti Ada

 

 

20) Brancaccio Marina

 Ammessa

 

21) Brasiliano Carmine

Ammessa

 

22) Bravo Fabio

 

 

23) Buttà Sergio

Ammessa

Ammessa

24) Buzzelli Antonio

 

 

25) Buzzelli Cristiana

 

Ammessa

26) Calabrese Franco

Ammessa

 

27) Caliari Renzo

 Segnalazione

 

28) Canali Marco

 

 

29) Capatti Diego

 

 

30) Cappuccini Gianfranco

 Ammessa

2° premio 

31) Casagni Luciano

 

 

32) Castellino Cristina

 Ammessa

 

33) Castriota Maurizio

   Ammessa

 

34) Cavaliere Marco

 Ammessa

 

35) Ceccarelli Sandra

 

 Ammessa

36) Ciotti Felice

   

37) Clemente Toti

 

 Premio Sp.

38) Coduri Massimo

 

 

39) Colapinto Nicola

 

 Ammessa

40) Cosentino Vincenzo

 Ammessa

 

41) Costantino Danilo

 

 Ammessa

42) Curti Luigi

 

 

43) Damiani Salvatore  

 

 

44) Del Ghianda Fabio

 Premio Sp.

 

45) Del Ghianda Giulia

 Ammessa

 

46) Demori Ennio

 

 

47) D’Eramo Umberto  

Premio Sp.

 Ammessa

48) Di Maria Francesco

 

 

49) Di Marzio Fabrizio  

 

 Ammessa

50) Di Mauro Gennaro

 

 

51) Di Stefano Ester

 

 

52) Di Vincenzo Domenico

 Ammessa

 

53) Durano Carlo

 Segnalazione

 Ammessa

54) Duranti Giampiero

 Ammessa

 

55) Esposito Nicola  

 Segnalazione

 1° premio 

56) Faccini Alessandro 

 Ammessa

 

57) Femminella Vita

 

 

58) Ferretti Fabio

 Ammessa

 

59) Ferretti Paolo

 

 

60) Firmani Giovanni

 

 Ammessa

61) Fiorenza Aldo

  

 Ammessa

62) Franceschini Daniele

 Ammessa

 

63) Gabelli Angelo

 Ammessa

 

64) Gabrielli Maurizio

Ammessa

 

65) Galanti Fabio

 Ammessa

 

66) Galiffa Filippo

 

 

67) Galvagno Valentina

 

 Ammessa

68) Gandolfo Pietro

 

 Ammessa

69) Garofalo Gigi

   

70) Gazzini Enrico

 

 Ammessa

71) Goxhoi Simona

 Ammessa

 Ammessa

72) Granata Antonio

 

 

73) Granata Paolo

 

 

74) Granata simone

 

 

75) Grancagnolo Mario

 

 

76) Grezio Antonio

 

 

77) Guglielmelli Guido

 

 Ammessa

78) Guglielmo Salvatore

 

 Ammessa

79) Gugliotta Giovanni  

 

 

80) Hajnal Emil  

 

 

81) Leonardi Salvatore

 

 

82) Longo Pietro

 

 

83) Lucia Anna Maria

 

 Ammessa

84) Maghenzani Giorgio  

 Ammessa

 Ammessa

85) Magini Azelio

 Ammessa

 Ammessa

86) Malerba Alessia

 

 

87) Malfetti Stefano

 

 

88) Mancuso Antonino

 

 

89) Manzi Maurizio

Ammessa

 Ammessa

90) Marchi Franco

 Ammessa

 Ammessa

91) Mariano Claudio

 

 Ammessa

92) Marzetti Gianfranco

 Ammessa

 

93) Masi Gaetano

 

 

94) Matacera Antonio

 

 

95) Maurizio Alfonso  

 

 

96) Mirabella teresa

 

 

97) Mirto Luigi

 Ammessa

 

98) Moras Andrea

 

 

99) Murante Mauro

 Ammessa

 

100) Musardo Cristiano

 

 

101) Nannini Giampiero

    Ammessa

 Ammessa

102) Oliveri Bruno

 

 

103) Palladini Roberto

 3° Premio

 

104) Papaianni Franco

 Ammessa

 

105) Paparella Giorgio  

 

 Ammessa

106) Parodi Valeria

 

 Ammessa

107) Pastorino Eleonora

 Ammessa

 

108) Pastorino Giovanni

 

 Ammessa

109) Pedrotti Fabio

 

 

110) Pepe Aldo

 

 

111) Pollaci Carlo

Ammessa  

112) Prato Alessandro

 

 

113) Presicce Mino

 

 

114) Randelli Gianna

 

 

115) Ranise Adolfo

 Ammessa

 Ammessa

116) Rinaldi Mario

 Ammessa

 

117) Robiglio Massimo

 

 

118) Rocchetti Maurizio  

 

 

119) Romano Stefano  

 

 Ammessa

120)  Rossi Marco

     Ammessa

 Ammessa

121) Russo Michele

 Ammessa

 Ammessa

122) Santini Alberto

 Ammessa

 

123) Sarrocco Giovanni

 

 Ammessa

124) Scamaldo Giorgia

 

 Ammessa

125) Scannella Roberto

 

 

126) Spadola Ivano

 

 Ammessa

127) Stassi Gaspare

 

 

128) Stuppazzoni Paolo

 Ammessa

 

129) Tagliaferri Rodolfo

Segnalazione

 Ammessa

130) Terruso Paolo  

 

 

131) Vanni Marco

 

 

132) Varacalli Francesco

 

 

133) Vitale Pasquale

 Ammessa

 

134) Zannelli Paolo

 

 Ammessa

135) Zurla Marco

 

   Ammessa