13° Concorso fotografico Nazionale digitale "UIF-Internet"-2015

Foto premiate

1^ classificata

2^ classificata

3^ classificata

Premi speciali

Macro

Notturni

Natura

Ritratto

 

Segnalazioni

Ammesse

 

 

Quadro risultati

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Le altre edizioni

HOMEPAGE

Elenco completo risultati del concorso

Autore

TEMA LIBERO

 

1) Aiello Tommaso di Bagheria

 

 

2) Alberghini Edoardo di Pieve di Cento (BO)

 

 

3) Alberghini Medardo di Pieve di Cento (BO)

 Ammessa

 

4) Alderighi Massimo di Montelupo Fiorentino

 Ammessa

 

5) Alessi Fulvio di Imperoa

 

 

6) Alloro Franco di Sambuca di Sicilia (AG)

 Ammessa

 

7) Amadeo Silvia di Imperia

 

 

8) Amendolara Piero di Gravina di Puglia (BA)

 Ammessa

 

9) Artale Giovanni di Palermo

 Ammessa

 Ammessa

10) Baratta Maria Elena di Cosenza

 

 

11) Baroni Roberto di Piombino

 

 

12) Bartoli Elvio di

 Ammessa

 Ammessa

13) Batocchi Fabio di Perugia

 Ammessa

 

14) Battaglia Angelo di Palermo

 

 

15) Benigni Mario di San Lorenzo in Banale

 Ammessa

 

16) Bertoncini Massimo di S.Vincenzo (LI)

 

 

17) Biglino Gloriano di Albisola

 PS Natura ex aequo

 

18) Boaretti Scilla di Fornacette (PI)

 

 

19) Bogetti Ada di Pinerolo (TO)

 

 

20) Brancaccio Alessandra di S.Benedetto del T.

 Ammessa

 

21) Brancaccio Marina di S.Benedetto del Tr.

 

 

22) Brasiliano Carmine di Campobasso

 Ammessa

 

23) Bravo Fabio di Casarano

 

 

24) Brunelli Tiziana di Bleggio Superiore

 

 

25) Buttà Sergio di telese Terme

 Ammessa

 

26) Buzzelli Antonio di Pescara

 Ammessa

 

27) Cafarelli Ileana di Popoli (PE)

 Ammessa

 

28) Calabrese Franco di Galatone (LE)

 Ammessa

 

29) Caldarale Rossella di Loreto Aprutino (PE)

 Ammessa

 

30) Caliari Renzo di Bleggio Superiore

 Ammessa

 

31) Calonico Stefano di Sulmona

 

 

32) Canali Marco di Ascoli Piceno

 Ammessa

 

33) Cantarello Franco di Roma

 

 

34) Capitani Giancarlo

 

 

35) Cappuccini Gianfranco di Alessandria

3° Premio

 Ammessa

36) Casagni Luciano di Navacchio

 Ammessa

 

37) Castriota Maurizio di Sannicola (LE)

 Segnalazione

 Ammessa

38) Cavaliere Marco di Trani (LE)

 

 

39) Ceccarelli Sandra di Firenze

 Ammessa

 

40) Centofanti Davide di Sulmona

 

 

41) Ciotti Felice di S.Benedetto del Tronto

 

 

42) Clemente Toti di Palermo

 

 

43) Coduri De Cartosio Massimo di Lecco

1° Premio

 

44) Colapinto Nicola di Casarano

 

 

45) Converti Maria Novella di Spormaggiore

 

 

46) Coppini Alessandro di Prato

 

 

47) Cristaudo Salvatore di Palermo

 Ammessa

 

48) Curti Luigi di Luzzi (CS)

 

 

49) Cutella Remo

Ammessa 

 

50) D’Amario Mattia di S.Giovanni Teatino

 

 

51) D’Amato Cinzia di Sulmona

 Ammessa

 

52) D’Arcangelo Maurizio di S.Giovanni Teatino

 Ammessa

 

53) Del Ghianda Fabio di S.Vincenzo (LI)

 

 

54) Del Ghianda Giulia di S.Vincenzo (LI)

 Ammessa

 

55) Delfino Antonio di Genova

 

 

56) Demori Ennio di Palermo

 

 

57) D’Eramo Anna di Sulmona

 Ammessa

 Ammessa

58) D’Eramo Umberto di Sulmona

 Ammessa

 Ammessa

59) Di Cristofaro Mattia di Sulmona

 

 

60) Di Maria Francesco di Monreale

 

 

61) Di Marino Luigi di Spoltore (PE)

 Ammessa

 

62) Di Mauro Gennaro di Somma Vesuviana

 

 

63) Di Menna Paolo di Introdacqua

 Ammessa

 

64) Durano Carlo di Grosseto

 Segnalazione

 Ammessa

65) Duranti Gian Piero di Arezzo

 Ammessa

 

66) Falco Giuseppe di Mantova

 

 

67) Ferretti Fabio di Fornacette

 

 

68) Ferro Mirko di Savona

 Ammessa

 

69) Figini Ennio di Chiaravalle

 PS Ritratto

 

70) Firmani Giovanni di Viterbo

 Ammessa

 

71) Franceschini Daniele di Gavorrano

 Ammessa

 

72) Francini Ernesto  di Milano

 2° Premio

 Ammessa

73) Frassanito Edoardo di Galatina

 

 

74) Gabrielli Maurizio di Porto Ascoli

 Ammessa

 

75) Galanti Fabio di Poggibonsi

 

 

76) Galiffa Filippo di Tortoreto

 Ammessa

 

77) Galvagno Valentina di Ormea (CN)

 Ammessa

 

78) Gandolfo Pietro di Chiusanico (IM)

 Segnalazione

 

79) Garofalo Gigi di Casarano

 

 

80) Gieseke Remo di Sulmona

 

 

81) Goxhoi Simona di Sennori (SS)

 Ammessa

 

82) Granata Antonio di Cosenza

 

 

83) Granata Paolo di Cosenza

 Ammessa

 

84) Granata Simone di Cosenza

 

 

85) Grancagnolo Mario di Sanremo

 Ammessa

 

86) Grezio Antonio di Gemini

 

 

87) Guglielmo Salvatore di Termini Imerese

 Ammessa

 

88) Gugliotta Dimitri Maria di Termini Imerese

 

 

89) Gugliotta Giovanni di Termini Imerese

 Ammessa

 

90) Gurrera Ennio di Sambuca di Sicilia

 

 

91) Iaquinta Mario

 Ammessa

 

92) La Civita Fernando di Sulmona

 Ammessa

 

93) La Gioia Bartolomeo di Latina

 Ammessa

 

94) Longo Pietro di Palermo

 

 

95) Loviglio Maurizio di Savona

 Segnalazione

 

96) Lucia Anna Maria di Palermo

 

 

97) Maghenzani Giorgio di Noha (LE)

 Ammessa

 Ammessa

98) Magini Azelio di Arezzo

 PS Macro

 Ammessa

99) Malfetti Stefano di Firenze

 Ammessa

 Ammessa

100) Marchi Franco di Sesto fiorentino

 Ammessa

 

101) Marzetti Gianfranco di S.Benedetto del T.

 

 

102) Marzetti Massimiliano di S.Benedetto del T.

 Ammessa

 

103) Masi Gaetano di Galatone

 

 

104) Maurizio Alfonso di Pescara

 

 

105) Mazzola Renzo di Ledro (TN)

 Segnalazione

 Ammessa

106) Mercaldo Linda di Poric (Francia)

 Ammessa

 

107) Mirabella Teresa di Pescara

 Ammessa

 

108) Moras Angelo di Campoformido

 

 

109) Murante Mauro di Imperia

 Ammessa

 

110) Musardo Cristiano di Galatone

 

 

111) Nannini Gianpiero di Rivalto Chianni

 

 

112) Oddi Quinto di S.Benedetto del Tronto

 Ammessa

 

113) Oliveri Bruno di Mallare

 Ammessa

 

114) Palladini Roberto di Varese

 Ammessa

 

115) Papaianni Franco di Luzzi

 

 

116) Paparella Giorgio di Savona

 Segnalazione

 

117) Parodi Valeria di Savona

 

 

118) Pavan Fabio di Sanremo

 

 

119) Pepe Aldo di Montalto Uffugo

 

 

120) Poggiali Rossella di Pescara

 Ammessa

 

121) Pollaci Carlo di Palermo

 Ammessa

 Ammessa

122) Pratesi Valter di Arezzo

 Ammessa

 

123) Presicce Mino di Narḍ

 Ammessa

 

124) Quieti Laura di Pescara

 

 

125) Randelli Gianna di Firenze

 Ammessa

 

126) Ranise Adolfo di Imperia

 Segnalazione

 Ammessa

127) Rende Antonio di Montalto Uffugo

 

 

128) Rinaldi Mario di Pescara

 Segnalazione

 Ammessa

129) Robiglio Massimo di Cosseria (SV)

 Ammessa

 

130) Rocchetti Maurizio di Milano

 

 

131) Romano Stefano di Messina

 Ammessa

 

132) Rossi Marco di Arezzo  PS Notturni  

133) Russo Michele di Luzzi

 PS Natura ex aequo

 

134) Sarrocco Giovanni di Sulmona

 Ammessa

 Ammessa

135) Scaduto Accursio di Seravezza

 

 

136) Scannella Roberto di Pescara

 

 

137) Schenardi Adolfo di Imperia

 Ammessa

 

138) Schiavo Luca di Imperia

 Ammessa

 

139) Spadola Ivano di Cremona

 

 

140) Spirito Fernando

 Ammessa

 

141) Terruso Paolo di Palermo

 

 

142) Valdarnini Alvaro di Arezzo

 

 

143) Verdiani Riccardo di Scandicci

 

 

144) Vitale Pasquale di Frattamaggiore

 Ammessa

 

145) Zampetti Massimo di Marino (RM)

 

 

146) Zannelli Paolo di Palermo

 Ammessa

 

147) Zeviani Ilaria di Imperia