Maestri e Benemeriti - UIF Unione Italiana Fotoamatori

Vai ai contenuti

Menu principale:

Maestri e Benemeriti

CHI SIAMO > Onoreficenze UIF

Onorificenze UIF

_____M.F.A. ( Maestro della Fotografia Artistica )

1917
1319
2865
1490
1397
1250

3292
2230
2189
2156
1464
S.O.

2998
505
2120

2324

1480
1142
1987
1292
1402

Barone Enzo
Bellia Antonino
Buttà Sergio
Carnisio Virgilio
Cerniglia Francesco
Del Ghianda Fabio

D'Eramo Umberto
Durano Carlo
Gandolfo Pietro
Giammarino Antonio
Giordano Antonino
Irrera Mimmo

Magini Azelio
Mancuso Antonio
Nardi Fabio

Oliveri Bruno

Romano Stefano
Rotta Giuseppe
Savatteri Matteo
Tagliaferri Rodolfo
Zurla Marco

Palmi (RC)
S.Flavia (PA)
Telese Terme
Milano
Gela
San Vincenzo (LI)

Sulmona (AQ)
Grosseto
Torria (IM)
Pescara
Palermo
Messina

Arezzo
Cellara (CS)
San Vincenzo (LI)

Mallare (SV)
Messina

Reggio Calabria
Messina
San Vincenzo (LI)
Taggia (IM)

_____B.F.A.  (Benemerito della Fotografia Artistica )

_____B.F.A.  

1250

3292

2230

2189

2998

3878

2324

Del Ghianda Fabio

D'Eramo Umberto

Durano Carlo

Gandolfo Pietro

Magini Azelio

Malfetti Stefano

Oliveri Bruno

San Vincenzo (LI)

Sulmona

Grosseto

Torria (IM)

Arezzo

Firenze

Mallare (SV)


_____B.F.A.  

1250
3150
2371

1319
1128

1702
2113

2900

2405

1985

2884

3417

3560

3067

2738

3146
2378

3418

3229

3492
3255

3533

1847

2472
1292
1402

Agate Vincenzo
Alberghini Medardo
Alloro Franco

Bellia Antonino
Baroni Roberto

Brasiliano Carmine
Buzzelli Antonio

Caliari Renzo

Cavaliere Marco

Ferretti Paolo

Franceschini Daniele

Galvagno Valentina

Loviglio Maurizio

Murante Mauro

Parodi Valeria

Paparella Giorgio
Pedrotti Fabio

Ranise Adolfo

Rinaldi Mario

Robiglio Massimo
Rossi Marco

Sarrocco Giovanni

Savatteri Matteo

Stupazzoni Paolo
Tagliaferri Rodolfo
Zurla Marco

Castelvetrano (TP)
Pieve di Cento (BO)
Sambuca di Sic.(AG)

S.Flavia (PA)
Piombino (LI)

Campobasso
Pescara

Bleggio Sup. (TN)

Trani (LE)

Fornacette (PI)

Gavorrano (GR)

Ormea (CN)

Savona

Imperia

Cengio (SV)

Savona
Villanzano

Imperia

Pescara

Cosseria (SV)
Arezzo

Sulmona

Messina

Baricella (BO)
San Vincenzo (LI)
Taggia (IM)

_____B.F.A.

3471

1714

2385
1917
1791

1679

3544

3187

1949

1634

3261
2243
2323

3618
2562

2371

3542
2968

2273

2576

1337
1329
1773

3301
1149
2390
2321
2120
1838

2807

1480

3229

1142

3372

1764

1429

2568
1681

Alberghini Massimo

Anselmo Maurizio

Avellone Elio
Barone Vincenzo
Battaglia Angelo

Bertoncini Massimo

Biglino Gloriano

Cappuccini Gianfranco

Cerini Mario
Clemente Salvatore

Colapinto Nicola
Damiani Salvatore
Delpino Fabio

Di Menna Paolo
Faggioli Angelo

Ferretti Fabio

Ferro Mirko
Francini Ernesto

Galanti Fabio

Gambini Marcello

Guglielmo Salvatore
Gugliotta Giovanni
Longo Pietro

Maghenzani Giorgio
Malizia Luigi Franco
Mancuso Antonino
Moras Angelo
Nardi Fabio
Pecoraro Domenico

Pittalunga Gian Pietro

Romano Stefano

Romeo Giuseppe

Rotta Giuseppe

Russo Michele

Terruso Paolo

Uccellatore Franco

Vizzoni Marzio
Zafarana Daniela

Genova

Palermo

Palermo
Palmi (RC)
Palermo

San Vincenzo (LI)

Albisola (SV)

Alessandria

Livorno
Palermo

Bitonto (BA)
Benevento
Cairo M.

Introdacqua (AQ)
Casorezzo

Livorno

Savona
Milano

Poggibonsi (SI)

Nodica (PI)

Termini Im. (PA)
Termini Imerese
Palermo

Noha (BA)
Caravaggio (BG)
Fornacette (PI)
Campoformido (UD)
A.Vincenzo (LI)
Palermo

Imperia

Messina

Reggio Calabria

Reggio Calabria

Luzzi (CS)

Palermo

Paternò

Camaiore (LU)
Catania

_____B.F.A.

3296
1404
3458

3599

1670

2935
1716

3491

3427
3311

3345
2357
2859
3003
3496
3620
3299
1861
927

3605
1490
2353

3066

3184
3495

1397
2186

1301

1316
1676

3424
3589
3238
1974

2119

3520

3588

1112
2328

2571
1889
2423
3036
2901
3617

2827

2949
3623

3601
1247
2973
1203
505
1368
3221
1869
1920
514
872

3230

3246
2045
3531
1473
2420
2182
1904
2374
2335
2543
3309

1834
3497
3513
2878
1906

3626
1845
3543

3229

2383
1903
3462

3310
1950
606
3511

2862
2803
2895

2029
1363
3145
1403

Acciari Roberto
Agati Riccardo
Alessi Fulvio

Amendolara Pietro

Andretta Elia

Amadeo Silvia
Ardagna Fara

Artale Giovanni

Atz Renzo
Bazzano Marco

Bernini Michela
Bevilacqua Michele
Boaretti Scilla
Bogetti Ada
Brunelli Tiziana
Cafarelli Ileana
Calabrese Franco
Caregnato Sergio
Careri Nunzio

Cariati Francesco
Carnisio Virgilio
Carollo Paolo

Coduri De Cartosio Massimo

Cortinovis Fulvio
Ceccarelli Sandra

Cerniglia Francesco
Cioni Luigi

Cominato Paolo

Coniglio Maria Pia
Cristaudo Salvatore

Curti Luigi
D'Amario Mattia
Del Ghianda Giulia
Demori Ennio

Di Brino Luigi

Duranti Gian Piero

Falco Giuseppe

Felicetti Roberto
Ferretti Michele

Firmani Giovanni
Forin Umberto
Gandolfo Luca
Gazzini Enrico
Genocchio Luciano
Gieseke Remo

Gurrera Ennio

Ingrassia Filippo
La Civita Fernando

La Gioia Bartolomeo
La Spina Rosario
Lullo Macario
Maggi Francesco
Mancuso Antonio
Manetta Nicolò
Marchi Franco
Marchi Nino
Marotta Diamantte
Marzotti Ornella
Matacera Antonio

Maurizio Alfonso

Mazzola renzo
Miccichè Calogero
Mirabella Teresa
Monti Giuseppe
Nannini Giampiero
Nizzola Giuseppe
Orchitano Rosano
Orsini Carlo
Ottino Pietro
Palladini Roberto
Pastoris Giovanna

Peluso Pier Luigi
Pepe Aldo
Poggi Elisa
Pollaci Carlo
Puorto Giuseppe

Presutto Concezio
Ramella ADriano
Revello Giovanni Maria

Rinaldi Mario

Romano Giuseppe
Romeo Maria Pia
Scannella Roberto

Schenardi Adolfo
Semiglia Antonio
Spadola Ivano
Tarantini Francesco

Terranova Francesco
Tessitori Andrea
Vitale Pasquale

Zarrelli Saverio
Zanghì Salvatore
Zuffo Emanuele
Zurla Flavio




Arezzo
Arma di Taggia
Imperia

Gravina di Puglia

Sottomarina (VE)

Imperia
Salemi

Palermo

Egna (BZ)
Diano Marina (IM)

Fornacette (PI)
Portocannone
Fornacette (PI)
Pinerolo (TO)
Bleggio Sup.
Popoli (PE)
Galatone (LE)
Prato
Soverato

Acri (CS)
Milano
Palermo

Lecco

Diano Marina
Firenze

Gela
Pontedera

Pettorazza (RO)

Palermo
Palermo

Luzzi (CS)
S.Giovanni Teatino
S.Vincenzo (LI)
Palermo

San Vincenzo (LI)

Arezzo

Mantova

Viareggio
Fornacette (PI)

Reggio Calabria
Cavarzere
Chiusanico (IM)
Mantova
Ovada (AL)
Popoli (PE)

Sambuca di Sicilia

Paternò (CT)
Sulmona (AQ)

Latina
Pisa
Imperia
Bari
Cellara
Palermo
Sesto Fiorentino
Piombino
Caserta
Reggio Calabria
Soverato

Pescara

Ledro (TN)
Caltanissetta
Pescara
Palermo
Rivalto C.
Mazara del Vallo
Caiazzo
Fornacette (PI)
Savona
Marchirolo (VA)
Stenico (CN)

Roccavione
Montalto Uffugo (CS)
Stella (SV)
Palermo
Caiazzo

Introdacqua (AQ)
Cuneo
Savona

Pescara

Palermo
S.Maria di Catanzaro
Pescara

Imperia
Taggia (IM)
Cremona
Como

Bagheria (PA)
Fornacette (PI)
Frattamaggiore

Campobasso
Palermo
Pietralunga (SV)
Taggia (IM)


 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu