6░ Concorso fotografico Nazionale digitale "UIF-Internet"-2008

Foto premiate

1^ classificata

2^ classificata

3^ classificata

Premi speciali

Paesaggio

Elaborazione

Glamour

 

Segnalazioni

Ammesse

 

Punteggi

Partecipanti

 

 

 

 

 

 

 

 

Le altre edizioni

HOMEPAGE

 Elenco partecipanti

1)     Albano Valerio di Palermo

2)     Alloro Franco di Sambuca di Sicilia (AG)

3)     Arnone Chiara di Isola delle Femmine (PA)

4)     Barattini Massimo di Genova

5)     Barone Enzo di Palmi (RC)

6)     Barone Marca di Palermo

7)     Baroni Roberto di Piombino (LI)

8)     Bastianel Gianni di Montebelluna (TV)

9)     Batacchi Rita di Roma

10)   Batocchi Fabio di Perugia

11)   Battaglia Angelo di Palermo  

12)   Bella Massimiliano di Gela (CL)  

13)   Bellia Nino di S.Flavia (PA) 

14)   Betti Marco di Bucine (AR) 

15)   Bevilacqua Michele di Portocannone (CB)

16)   Biasi Francesco di Alvignano (CE)

17)   Boaretti Scilla di Fornacette (PI)

18)   Brasiliano Carmine di Campobasso

19)   ButtÓ Sergio di Telese (BN)

20)   Calzavara Laura di Milano

21)   Campione Rosario di Messina

22)   Carolla Massimo di Grosseto

23)   Cartoni Lucia di Grosseto

24)   Cavaliere Marco di Trani (BA)

25)   Clemente Toti di Palermo

26)   Ciardiello Edoardo di Lusciano (CE)

27)   Cirignotta Giuseppe di Gela (CL)

28)   Contin Antonio di Castrovillari (CS)

29)   Curcio Giuseppe di Reggio Calabria

30)   Damiani Salvatore di Benevento

31)   Del Ghianda Fabio di San Vincenzo (LI)

32)   Delpino Fabio di Carcare (SV)

33)   Demori Ennio di Palermo

34)   Diano Luca Mario di Capua (CE)

35)   Di Brino Luigi di S.Vincenzo (LI)

36)   Di Maria Francesco di Palermo

37)   Durano Carlo di Grosseto

38)   Faggioli Angelo di Casorezzo (MI)

39)   Ferrari Ilaria di Genova

40)   Ferretti Paolo di Fornacette (PI)

41)   Fiorenza Aldo di Reggio Calabria

42)   Firmani Giovanni di Viterbo

43)   Franceschini Daniele di Bagno di gavorrano (GR)

44)   Fusco Nicola di Roma

45)   Galanti Fabio di Poggibonsi (SI) 

46)   Gandolfo Pietro di Chiusanico (IM)

47)   Ganora Silvia di Domodossola

48)   Gargani Marcello di Prato

49)   GiampÓ Domenico di Davoli (CZ)

50)   Giannetti Stefano di Alvignano (CE)

51)   Gugliotta Giovanni di Termini Imerese (PA)

52)   Gurrera Ennio di Sambuca di Sicilia (AG)

53)   Laro Carlo di Reggio Calabria

54)   La Palerma Giampiero di S.Giovanni Gemini (AG)

55)   Laurenti Roberto di Viterbo

56)   Lucente Giuseppe di Tiriolo (CZ)

57)   Licco Toti di Gela (CL)

58)   Marzotti Ornella di Reggio Calabria

59)   Masi Giovanni di Lucca Sicula (AG)

60)   Meli Pietro di Palermo

61)   Nardi Fabio di S.Vincenzo (LI)

62)   Nocera Fabrizio di Campobasso

63)   Oliveri Bruno di Mallare (SV)

64)   Orchitano Rosano di Caiazzo

65)   Orchitano Rossano di Caiazzo

66)   Pace Francesco di Filiano (PZ)

67)   Palladini Roberto di Varese

68)   Panza Giuseppe di carinaro (CE)

69)   Parodi Valeria di Cengio (SV)

70)   Pecoraro Domenico di Palermo

71)   Pollaci carlo di Palermo

72)   Prestianni devis di Palermo

73)   Rizzo Roberto di Sciacca (AG)

74)   Romano Alberto di Grosseto

75)   Romano Simone di Messina

76)   Romano Stefano di Messina

77)   Romeo Giovanni di Palermo

78)   Rotta Giuseppe di reggio Calabria

79)   Salerno Nicol˛ di Palermo

80)   Santacroce Biagio di Caiazzo

81)   Spetrino Enrico di Termoli

82)   Spinella Antonio di Partinico (PA)

83)   Tagliapietra Alessandro di Burano (VE)

84)   Taranto Gino di Vittoria (RG)

85)   Tessitori Andrea di Fornacette (PI)

86)   Tondo Simone di Nole (TO)

87)   TomŔ Romana di Grosseto

88)   Vaccaro Corrado di Castelraimondo (MC)

89)   Vanni Marco di Pontedera (PI)

90)   Varacalli Francesco di Poirino (TO)

91)   Verdoliva Umberto di Treviso

92)   Vianello Ambra di Sanremo (IM)

93)   Vitale Pasquale di Frattamaggiore

94)   Zarrelli Saverio di Campobasso