7░ Concorso fotografico Nazionale digitale "UIF-Internet"-2009

Foto premiate

1^ classificata

2^ classificata

3^ classificata

Premi speciali

Paesaggio

Ritratto

Figura ambientata

 

Segnalazioni

Ammesse

 

Punteggi

Partecipanti

 

 

 

 

 

 

 

 

Le altre edizioni

HOMEPAGE

 Elenco partecipanti

1)     Agate Vincenzo di Castelvetrano (TP)

2)     Alloro Franco di Sambuca di Sicilia (AG)

3)     Amadeo Silvia di Imperia

4)     Barone Ivano di Gela (CL)

5)     Barone Marca di Palermo

6)     Batacchi Rita di Roma

7)     Batocchi Fabio di Perugia

8)     Boaretti Scilla di Fornacette (PI)

9)     Bonaccorso Claudio di S.Giovanni La Punta (CT)9)    

10)   Brocchi Giugno di Siena

11)   ButtÓ Sergio di Telese (BN)

12)   Caliari Renzo di Bleggio Superiore (TN)

13)   Calzavara Laura di Milano

14)   Campione Rosario di Messina

15)   Carolla Massimo di Grosseto

16)   Carollo Paolo di Palermo

17)   Cartoni Lucia di Grosseto

18)   Catania Alfio

19)   Cavaliere Marco di Trani

20)   Collini Gabriele di Prato

21)   Cominato Paolo di Pettorazza (RO)

22)   Contin Antonio di Castrovillari (CS)

23)   Damiani Salvatore di Benevento

24)   Del Ghianda Fabio di San Vincenzo (LI)

25)   D'Elia Rosa

26)   Di Bella Giuseppe di Sambuca di Sicilia (AG)

27)   Di Brino Luigi di S.Vincenzo (LI)

28)   Di Maria Francesco di Palermo

29)   Dimino Maria di Sciacca (AG)

30)   Di Natale Filippo di Palermo

31)   Durano Carlo di Grosseto

32)   Esposito Luigi di Formia (LT)

33)   Faggioli Angelo di Casorezzo (MI)

34  Ferretti Fabio di Livorno

35)   Ferretti Paolo di Fornacette (PI)

36)   Franceschini Daniele di Bagno di gavorrano (GR)

37)   Francini Ernesto di Grosseto

38)   Galanti Fabio di Poggibonsi (SI) 

39)   Gambino Giorgio di Palermo

40)   Gandolfo Pietro di Chiusanico (IM)

41)   Gasparini Simonetta di meolo (VE)

42)   GiampÓ Domenico di Davoli (CZ)

43)   Gonnelli Patrizia di Fornacette (PI)

44)   Grancagnolo Mario

45)   Gugliotta Giovanni di Termini Imerese (PA)

46)   Gurrera Ennio di Sambuca di Sicilia (AG)

47)   Irrera Giovanni di Saponara (ME)

48)   La Palerma Giampiero di S.Giovanni Gemini (AG)

49)   Laurenti Roberto di Viterbo

50)   Longo Pietro

51)   Maggi Franco di Bari

52)   Magini Azelio di Arezzo

53)   Malizia maurizio di Fontevivo

54)   Mancuso Antonino di Fornacette (PI)

55)   Marzotti Ornella di Reggio Calabria

56)   Miceli Rosario di Palermo

57)   Moscatelli Aris di S.Antonio di Susa (TO)

58)   Nocera Fabrizio di Campobasso

59)   Occhipinti Angelo di gela

60)   Oliveri Bruno di Mallare (SV)

61)   Palladini Roberto di Varese

62)   Parisi Raffaele di Ribera (AG)

63)   Parodi Valeria di Cengio (SV)

64)   Pollaci Carlo di Palermo

65)   Rizzo Roberto di Sciacca (AG)

66)   Romano Alberto di Grosseto

67)   Romano Giuseppe di Palermo

68)   Romano Stefano di Messina

69)   Rotta Giuseppe di reggio Calabria

70)   Sabetta Nicol˛

71)   Spinella Antonio di Partinico (PA)

72)   Terruso Paolo di Palermo

73)   TomŔ Romana di Grosseto

74)   Valdarnini Alvaro di Treviso

75)   Vanni Marco di Pontedera (PI)

76)   Verdoliva Umberto di Treviso

77)   Vettori Franco di Livorno

78)   Zarrelli Saverio di Campobasso