6 Concorso fotografico Nazionale digitale "UIF-Internet"-2008

Foto premiate

1^ classificata

2^ classificata

3^ classificata

Premi speciali

Paesaggio

Ritratto

Figura ambientata

 

Segnalazioni

Ammesse

 

Punteggi

Partecipanti

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Le altre edizioni

HOMEPAGE

Elenco opere premiate ed ammesse

N

Autore

Residenza

Titolo opera

Risultato

Punti

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

45

46

47 

PALLADINI Roberto

ROMANO Alberto

ROMANO Stefano

GAMBINO Giorgio

BARONE Marca

VERDOLIVA Umberto

CAMPIONE Rosario

CONTIN Antonio

BUTTA' Sergio

GALANTI Fabio

FRANCINI Ernesto

COLLINI Gabriele

PALLADINI Roberto

GAMBINO Giorgio

BONACCORSO Claudio

DURANO Carlo

CAMPIONE Rosario

MAGINI Azelio

CAROLLA Massimo

AGATE Vincenzo

FAGGIOLI Angelo

FAGGIOLI Angelo

VERDOLIVA Umberto

VANNI Marco

ROMANO Stefano

MARZOTTI Ornella

DI NATALE Filippo

CALIARI Renzo

LAURENTI Roberto

DI MARIA Francesco

MOSCATELLI Aris

BATACCHI Rita

DEL GHIANDA Fabio

VALDARNINI Alvaro

FRANCESCHINI Daniele

IRRERA Giovanni

DURANO Carlo

GONNELLI Patrizia

GASPARINI Simonetta

ALLORO Franco

GANDOLFO Pietro

CARTONI Lucia

FERRETTI Paolo

POLLACI Carlo

BROCCHI Giugno

GIAMPA' Mimmo

CAVALIERE Marco

Varese

Grosseto

Messina

Palermo

Palermo

Treviso

Messina

Castrovillari

Telese

Poggibonsi

Milano

Prato

Varese

Palermo

S.Giovanni la Punta

Grosseto

Messina

Arezzo

Grosseto

Castelvetrano

Casorezzo

Casorezzo

Treviso

Pontedera

Messina

Reggio Calabria

Palermo

Bleggio Sup.

Viterbo

Pioppo (PA)

S.Antonio di Susa

Roma

San Vincenzo (LI)

Arezzo

Grosseto

Saponara (ME)

Grosseto

Fornacette (PI)

Meolo (VE)

Sambuca Sic.

Chiusanico

Grosseto

Fornacette

Palermo

Siena

Davoli (CZ)

Trani

Vagabondo a Brescia

Tramonto

Mangiafuoco

Saline

I ragazzi del Capo

Sweet and shadow

Paesaggio in HDR

Doping

Infrarosso

Cristina

Al tramonto

Solitudine

Verde

Gli amici

Roberta

Le tre caravelle

Processione di Cristo

I due gabbiani

Vicolo

Il barone

Ticino

Winter

Ombre secolari

Cina 14

Bambina danubiana

Ammaliatrice

Aspettando l'elefante

Coccinella

Passeggiando tra i colori

Antonella

To B or to A 2

Sedie..impegnate

Il lato B

In solitudine

My sweet

La calata

To daydream

Carnevale dei figli di Bocco 2

Cielo ad oriente

Macro n.1

Varigotti n.2

Parco eolico

Arezzo-rievocazione

Alla fiera di Partanna

Bruzzico

Anni verdi 1

Profili di donna n.2

1 Premio

2 Premio

3 Premio

Premio Spec. Paesaggio

Premio Speciale Ritratto

Premio Speciale Fig.amb.

Segnalazione

Segnalazione

Segnalazione

Segnalazione

Segnalazione

Ammessa

Ammessa

Ammessa

Ammessa

Ammessa

Ammessa

Ammessa

Ammessa

Ammessa

Ammessa

Ammessa

Ammessa

Ammessa

Ammessa

Ammessa

Ammessa

Ammessa

Ammessa

Ammessa

Ammessa

Ammessa

Ammessa

Ammessa

Ammessa

Ammessa

Ammessa

Ammessa

Ammessa

Ammessa

Ammessa

Ammessa

Ammessa

Ammessa

Ammessa

Ammessa

Ammessa

37

36

35

33

33

32

30

29

29

29

29

28

28

28

28

28

28

27

27

27

26

26

26

26

26

26

25

25

25

25

25

25

25

25

25

25

25

25

25

25

25

25

25

25

25

25

25