Benemeriti - UIF Unione Italiana Fotoamatori

Vai ai contenuti

Menu principale:

Benemeriti

CHI SIAMO > Onorificenze UIF
 
B.F.A. ★★★★ - Benemerito della fotografia artistica
 
3150     Alberghini Medardo        Pieve Di Cento (Bo)
3471     Alderighi Massimo          Montelupo F. (Fi)
1702     Brasiliano Carmine        Campobasso
2113     Buzzelli Antonio             Pescara
1250     Del Ghianda Fabio         San Vincenzo (LI)
3292     D’Eramo Umberto          Sulmona (AQ)
3218     Di Menna Paolo              Introdacqua (Aq)
2230     Durano Carlo                 Grosseto
1985     Ferretti Paolo                 Fornacette (Pi)
3417     Galvagno Valentina       Ormea (Cn)
2189     Gandolfo Pietro             Chiusanico (IM)
3560     Loviglio Maurizio           Savona
2998     Magini Azelio                  Arezzo
3878     Malfetti Stefano              Firenze
3246     Mazzola Renzo                Ledro (Tn)
2324     Oliveri Bruno                  Mallare (SV)
3513     Poggi Elisa                      Stella (SV)
3418     Ranise Adolfo                 Baricella
3533     Sarrocco Giovanni         Sulmona
2472     Stuppazzoni Paolo         Imperia (Bo)
 
 
B.F.A. ★★★ - Benemerito della fotografia artistica
 
1250     Agate Vincenzo              Castelvetrano (Tp)
2371     Alloro Franco                 Sambuca Di Sicilia
3491     Artale Giovanni             Palermo
1128     Baroni Roberto              Piombino (Li)
3917     Bianco Vincenzo           San Vincenzo (Li)
3544     Biglino Gloriano            Albisola (Sv)
3299     Calabrese Franco          Galatone (Le)
2900     Caliari Renzo                 Bleggio Sup. (Tn)
3856     Carniti Maria Teresa     Crema
1634     Clemente Salvatore      Palermo
2405     Cavaliere Marco            Pescara
3187     Cappuccini Gianfranco Alessandria
3495     Ceccarelli Sandra          Firenze
3261     Colapinto Nicola            Bitonto (Ba)
3238     Del Ghianda Giulia        San Vincenzo (LI)
2562     Faggioli Angelo              Casorezzo (Mi)
2884     Franceschini Daniele    Gavorrano (Gr)
3542     Ferro Mirko                    Savona
3791     Grezzani Giulio              Albisola Sup.(SV)
3586     Iaquinta Mario               S.Giovanni in Fiore
3067     Murante Mauro              Imperia
2543     Palladini Roberto           Marchiolo (VA)
2738     Parodi Valeria                Cengio (Sv)
3146     Paparella Giorgio           Savona
2378     Pedrotti Fabio                Trento
3626     Presutto Concezio         Introdacqua (Aq)
3658     Quieti Laura                  Pescara
3229     Rinaldi Mario                 Pescara
3492     Robiglio Massimo          Cosseria (Sv)
1480     Romano Stefano           Messina
3255     Rossi Marco                   Arezzo
1442     Rotta Giuseppe             Reggio Calabria
1950     Semiglia Antonio          Taggia (Im)
3511     Tarantini Francesco     Como
4045     Tiberio Valerio              Teramo
2400     Valdarnini Alvaro          Arezzo
2568     Vizzoni Marzio               Camaiore (Lu)
2029     Zarrelli Saverio             Campobasso
 
 
B.F.A. ★★ - Benemerito della fotografia artistica
 
3458     Alessi Fulvio                  Imperia
1714     Anselmo Maurizio         Palermo
2385     Avellone Elio                 Palermo
1791     Battaglia Angelo           Palermo
1679     Bertoncini Massimo     San Vincenzo (Li)
3003     Bogetti Ada                   Saluzzo (To)
4040     Bonifacino Patrizia      Savona
3198     Brancaccio Marina       S.Benedetto T.
3605     Cariati Francesco         Acri (Cs)
3002      Ceccarelli Roberto       Carcare (SV)
1949     Cerini Mario                  Livorno
1301     Cominato Paolo            Pettorazza (RO)
1676     Cristaudo Salvatore     Palermo
2243     Damiani Salvatore       Benevento
2323     Delpino Fabio               Livorno
1974     Demori Ennio               Palermo
3520     Duranti Gian Piero       Arezzo
3725     Ferrandello F. Paolo    Seravezza (LU)
2371     Ferretti Fabio               Livorno
2571     Firmani Giovanni         Viterbo
2868     Francini Ernesto           Milano
2273     Galanti Fabio                Poggibonsi (Si)
2576     Gambini Marcello         Nodica (Pi)
3036     Gazzini Enrico               Mantova
3846      Gentile Eduardo           Sulmona
1337     Guglielmo Salvatore     Termini Imerese (Pa)
1329     Gugliotta Giovanni        Termini Imerese (Pa)
1773     Longo Pietro                  Palermo
4011     Loria Marianna              S.Giovanni in Fiore
3301     Maghenzani Giorgio      Noha (Ba)
1149     Malizia Luigi Franco      Fontevivo (Pr)
2390     Mancuso Antonino        Fornacette (Pi)
4039     Martini Maurizio            Staggia (SI)
514       Marzotti Ornella             Reggio Calabria
4049     Mesiti Mariella               Marchirolo (VA)
3443     Migliarelli Grazia           S.Benedetto del Tr.
1737     Montalbano Vincenzo   Palermo
2321     Moras Angelo                Campoformido (Ud)
2420     Nannini Gianpiero        Rivalto Chianni (Pi)
3652     Pavan Fabio                  Sanremo
1838     Pecoraro Domenico      Palermo
3497     Pepe Aldo                      Montalto Uffugo (Cs)
3969     Pettazzi Claudio            Milano
2807     Pittalunga Gianpietro   Imperia
2808     Re Marco                       Imperia
501       Romeo Giuseppe          Reggio Calabria
3372     Russo Michele               Luzzi (Cs)
3462     Scannella Roberto        Pescara
3637     Spirito Fernando           Galatone (LE)
1764     Terruso Paolo                Palermo
1429     Uccellatore Franco        Paternò (Ct)
1681     Zafarana Daniela          Catania
1363     Zanghi Salvatore          Palermo
3145     Zuffo Emanuele            Pietra ligure (SV)
 
 
B.F.A. Benemerito della Fotografia Artistica
 
3296     Acciari Roberto              Arezzo
1404     Agati Riccardo               Arma di Taggia (IM)
2194     Agostinetto Ermanno   Cuneo
4126     Aicardi Giorgio              Pietra Ligure (SV)
4117     Amendolara Giorgio     Corigliano Rossano (CS)
3599     Amendolara Pietro       Gravina di Puglia
1670     Andreatta Elia               Sottomarina (VE)
2935     Amadeo Silvia               Imperia
1716     Ardagna Fara                Salemi (TP)
3427     Atz Renzo                      Egna (BZ)
3311     Bazzano Marco             Diano Marina (IM)
3552     Benvenuti Enrico         Scandicci (FI)
3345     Bernini Michela            Fornacette (PI)
3115     Berteina Loredana       Fossano (CN)
2357     Bevilacqua Michele      Portocannone
2859     Boarelli Scilla               Fornacette (PI)
3496     Brunelli Tiziana           Bleggio Sup. (TN)
2865     Butta’ Sergio               Napoli
3992     Cacciatore Cristian     Gallarate (Va)
3620     Cafarelli Ileana           Popoli (PE)
3199     Camiscioli Prometeo   Monsampolo Del Tronto
2661     Capitani Giancarlo       S.Vincenzo (LI)
1861     Caregnato Sergio         Prato
927       Careri Nunzio               Soverato (CZ)
1490     Carnisio Vigilio             Milano
2353     Carollo Paolo                Palermo
3344     Casagni Luciano          Navacchio (PI)
3893     Casole Francesco         Sellì (LE)
2418     Castellino Cristina       Cuneo
3377     Celico Valentino           Luzzi (CS)
3692     Centofanti Giacomo     Sulmona (AQ)
3066     Coduri de Cartosio M.mo Lecco
3184     Cortonovis Fulvio         Diano Marina (IM)
1397     Cerniglia Francesco     Gela (CL)
2186     Cioni Luigi                    Pontedera
4081     Ciricugno G.Martino    Sannicola (LE)
3884     Collura Mario               Palermo
1316     Coniglio Maria Pia       Palermo
3424     Curti Luigi                    Luzzi (CS)
3686     Cutella Remo               Loreto Aprutino (PE)
3589     D’Amario Mattia          S.Giovanni Teatino
3657     D’Arcangelo Maurizio S.Giovanni Teatino
2119     Di Brino Luigi              San Vincenzo (LI)
3593     Di Cristofaro Mattia    Sulmona (AQ)
3786     Dinatale Rosario         Ispica (RG)
3588     Falco Giuseppe           Mantova
1112     Felicetti Roberto         Viareggio (LU)
2328     Ferretti Michele           Fornacette
3052     Figini Ennio                 Chiaravalle (AN)
1889     Forin Umberto             Cavarzere (VE)
3664     Forte Giada                  Chiusanico (IM)
3069     Forte Marta                  Chiusanico (IM)
3793     Fusaro Maria                Acri (CS)
2343     Gandolfo Luca             Chiusanico (IM)
3528     Garollo Luisa               Trento
2901     Genocchio Luciano      Ovada (AL)
3617     Gieseke Remo              Popoli (PE)
3328     Gurrera Ennio              Sambuca di Sicilia
2949     Ingrassia Filippo          Paternò (CT)
3623     La Civita Fernando       Sulmona (AQ)
1247     La Spina Rosario          Pisa
3477     Lucia Anna Maria         Palermo
2973     Lullo Macario                Imperia
1203     Maggi Francesco           Bari
2888     Malizia Stefano             Caravaggio (BG)
505       Mancuso Antonio          Cellara (CS)
1368     Manetta Nicolò              Palermo
3407     Manzi Maurizio              Cremona
3221     Marchi Franco               Sesto Fiorentino (PI)
1920     Marotta Diamante         Caserta
872       Matacera Antonio          Soverato (CZ)
3230     Maurizio Alfonso            Pescara
3160     Mazza Arturo                 S.Lorenzo a mare
4137     Merello Marco                Chiavari (Ge)
2045     Miccichè Calogero         Caltanisetta
3531     Mirabella Teresa           Pescara
1473     Monti Giuseppe             Palermo
2182     Nizzola Giuseppe          Mazara del Vallo
1904     Orchitano Rosano         Caiazzo (CE)
2374     Orsini Carlo                   Fornacette (PI)
2335     Ottino Pietro                  Savona
3761     Palmieri Massimo          Isernia
3526     Papaianni Franco          Luzzi (CS)
3494     Pasta Cristina                Modena
3309     Pastoris Giovanna         Stenico (TN)
1834     Peluso Pier Luigi           Roccavione (CN)
4085     Piazzini Renato             Firenze
3661     Poggiali Rossella           Pescara
2878     Pollaci Carlo                  Palermo
1906     Puorto Giuseppe           Caiazzo (CE)
1845     Ramella Adriano           Cuneo
3543     Revello Giovanni Maria Savona
3229     Rinaldi Mario                Pescara  
3312     Rocchetti Maurizio       Milano
4203     Romagnoli Daniele      Ferrara
2383     Romano Giuseppe       Palermo
1903     Romeo Maria Pia         S.M. di Catanzaro
2079     Rosato Giuseppina     Palermo
4154     Rubini Franco             Molinella (BO)
3478     Santini Alberto           Magione (PG)
2463     Santini Ivano             Piombino (LI)
3310     Schenardi Adolfo        Imperia
3629     Severe Massimo         Vico Pisano (PI)
3909     Sogliani Paola            Savona
606       Spadola Ivano            Cremona
2862     Terranova Francesco Bagheria (PA)
2803     Tessitori Andrea         Fornacette (PI)
3040     Testi Bruno                Pietra Ligure
4097     Vallonchini Domenico Teramo
3555     Vecchi Marco               Arco (TN)
2895     Vitale Pasquale           Frattamaggiore
3145     Zuffo Emanuele          Pietra ligure (SV)
1403     Zurla Flavio                Taggia (IM)
 
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu